Олимпийские летние игры 2020 года перенесены на лето 2021 года

0
475

В связи с пандемией коронавируса президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и премьер-министр Японии Абэ Синдзо в ходе своей последней встречи пришли к выводу, что в сложившейся ситуации с продолжающимся во всем мире распространением вируса COVID-19, проведение XXXII Олимпиады в Токио должно быть перенесено на лето 2021 года с целью защиты здоровья спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества.

Руководители согласились с тем, что Олимпийские игры в Токио могут стать маяком надежды для мира в эти неспокойные времена и что олимпийский огонь может стать светом в конце туннеля, в котором мир находится в настоящее время. Поэтому было решено, что олимпийский огонь останется в Японии. Также было решено, что Игры сохранят название Олимпийские и Паралимпийские игры Токио 2020.

Президент олимпийского комитета Эстонии Урмас Сыырумаа заявил, что любая конкретная информация лучше чем неизвестность. «Теперь вся картина ясна и все смогут, исходя от данной информации, действовать дальше. Как и при любом решении, есть те кому это решение пойдёт на пользу, но и те, кто озадачен. Те кто планировал после олимпиады закончить свою спортивную карьеру, наверняка задумаются смогут ли они ещё год удеживать как душевный настрой, так и хорошую спортивную форму. И наоборот, молодые спортсмены могут использовать дополнительное время с пользой и набрать ещё лучшую форму. В любом случае, это решение внесло ясность», прокомментировал Сыырумаа.

Спортивный директор и руководитель олимпийской делегации Мартти Раю подтвердил, что независимо от переноса игр, подготовка продолжится как и было запланировано. « Надо продолжать тренироваться дальше и пройти квалификационные соревнования — половина олимпийских квот ещё не разыграны. Наш акцент именно на том, чтобы дать возможность тем, кто имеют шанс квалифицироваться или уже попал на Олимпиаду, продолжать тренироваться в спортивном центре «Audentes» и на гребной базе «Kalev» в Пярну. Остальные наставления ждём от МОКа», прокомментировал Раю.

С официальным заявлением МОК о переносе Олимпиады можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяСледует ли тренироваться во время пандемии?
Следующая статьяСПОРТИВНАЯ ВИКТОРИНА

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.