Нургамаа и Каасик стали призерами в своих классах на Тартуском роликовом марафоне

0
173

Успешно выступили представители Ида-Вирумаа на 15 Тартуском роликовом марафоне.

На дистанции 34 км (205 участников) Сирье Нургамаа из Кохтла-Ярве финишировала в общем зачете на 83 месте, став лучшей в своей возрастной группе Ж45 (Ж-11) со временем 1:13,54.  Йыхвисец Прийт Каасик финишировал 37-м со временем 1:05,35, став вторым в возрастном классе М50. Еще один йыхвисец Алексей Дорофеев не попал в сотню лучших, заняв в итоге 133 место со временем 1 час 26 минут (М21-21).

Победителем соревнований на дистанции 34 км стал латыш Рейнис Знотинс со временем 57:52,70. Второе и третье места достались эстонцам Каспару Кальювеэ (58:51,10) и Марту Маркусу (59:01,23), соответственно. Лучшей среди женщин стала Анна Музыка из Украины — 59:28,45 (10 место в общем зачете).

На дистанции 17,6 км (124 участника) три первых места в общем протоколе достались спортсменам из Латвии — победителем стал Родриго Саудинс с финишным временем 35:07,4. Достойно представил Ида-Вирумаа на этой дистанции силламяэсец Андрей Кузнецов — он занял в общем зачете седьмое место, став вторым в своем возрастном классе М21 со временем 37:18,4. У него также третий результат среди эстонских роллеров.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» не смогла удержать победный счет
Следующая статьяНайроби: Элизабет Пихела заняла четвертое место в прыжках в высоту с новым личным рекордом