Острава: Анетт Контавейт снялась с турнира в Чехии

0
67

Посеянная под вторым номером третья ракетка мира Анетт Контавейт стартовала на турнире WTA 500 в Остраве (Чехия) со второго круга. Ее соперницей была чешка Тереза Мартинцова (WTA, 78), которую Анетт недавно обыграла на прошедшем в Таллинне турнире WTA 250 со счетом 6:2, 6:1. В этот раз игра у нашей теннисистки не сложилась: первый сет Анетт проиграла на тай-брейке — 6:7 (3:7), а во втором при счете 0:1 решила не продолжать борьбу. Таким образом, счет личных встреч стал 3:1 в пользу Контавейт.

В 1/4 финала Т. Мартинцова сыграет с победительницей российской пары Екатерина Александрова (WTA,21) — Дарья Касаткина (WTA,5).

Отметим, что в четвертьфинал чешского турнира уже прошли первая ракетка мира Ига Свёнтек (Польша) и Барбора Крейчикова (Чехия) — победительница Tallinn Open 2022.  А вот вторая ракетка турнира испанка Паула Бадоса (WTA,4) составить им компанию не смогла — во втором круге она проиграла чешке Петре Квитовой (WTA,20)  — 6:7, 4:6.

Напомним, что Анетт Контавейт является победительницей прошлогоднего турнира в Остраве — в финале со счетом 6:2, 7:5 она выиграла у гречанки Марии Саккари. Кстати, уроженка Афин также зачехлила ракетку уже во втором круге, уступив в сложном матче со счетом 7:5, 5:7, 5:7 молодой американке Алисии Паркс.

Турнир в Остраве с призовым фондом свыше 611 тыс. евро завершится 9 октября.

Предыдущая статьяВторая лига: команда «Альянс U21» разгромила на домашнем поле тартуский «Хелиос»
Следующая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» удачно стартовал во второй лиге чемпионата Эстонии