Планица: Клэбо остался без медали в гонке на 15 км вольным стилем

0
50

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Планице финишировала мужская гонка на дистанции 15 км вольным стилем с раздельного старта.

Весь подиум пьедестала почета заняли норвежские лыжники. Чемпионом мира стал Симен Хегстад Крюгер с финишым временем 32:17,4 минуты, серебро досталось Харальду Эстбергу Амундсену (+ 5,3), бронза — Хансу Кристеру Холунну (+ 24,6). На четвертом месте остался Йоханнес Клэбо (+ 25,5).

Среди трех эстонских лыжников лучший результат показал Мартин Химма — он занял 47 место (+ 3:20,4), Алвар Йоханнес Алев закончил гонку на 51 месте (+ 3:36,2), Каарел Каспер Кырне — на 55 месте (+ 3:42,6).

Завтра у лыжников пройдет женская эстафета 4х5 км.