Планица: Кристьян Ильвес после прыжков занимает седьмое место

0
94

В Планице (Словения) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в борьбу вступили двоеборцы. Прошла первая часть соревнования — прыжки с нормального трамплина. Победителем прыжковой серии стал норвежец Ярл Магнус Рибер, улетевший на 103,5 метра (131,1 очко). Точно такой же результат показал японец Рёто Ямамото (103,5/131,1) и на третьей позиции идет немец Юлиан Шмид — 104 метра (124,8 очка; + 25 секунд)

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес прыгнул на 98 метров метров и с 117,9 очками занимает седьмое место перед предстоящей лыжной гонкой Гундерсена, уступая лидеру 53 секунды.