Плавание: уроженка Кохтла-Ярве выполнила нормативы чемпионата Европы и чемпионата мира

0
606

Уроженка Кохтла-Ярве Алина Ведехова, выступающая за таллиннский клуб «Гарант», завоевала две золотых медали на соревнованиях Estonian-Latvian Spring Meet, которые завершились сегодня в Риге. Спортсменка была лучшей на дистанциях 50 метров и 100 метров баттерфляем (1.01,46), а на 50-метровке с результатом 26,99 секунд выполнила норматив чемпионата Европы (он пройдет в Будапеште с 10 по 23 мая 2021 года) и норматив «В» чемпионата мира. На обеих дистанциях, а также на дистанции 100 метров вольным стилем (1.00,20) подопечная Дмитрия Капелина установила новые личные рекорды.

Нормативы чемпионата Европы и норматив «В» чемпионата мира выполнил и еще один уроженец Ида-Вирумаа и одноклубник А. Ведеховой Йоннас Нийне – на дистанции 50 метров брассом с результатом 27,95 секунд. На дистанции 100 метров брассом бывший воспитанник кохтла-ярвеского клуба «Актив» Й. Нийне занял второе место.

Впрочем, клуб «Актив» также не остался без медалей: брат Йоннаса Яннес Нийне завоевал серебро на дистанции 50 метров (спина) и бронзу на дистанции 200 метров (спина). А на дистанции 400 метров комплексным плаванием серебряным призером стала воспитанница Йыхвиской спортшколы Виоланта Гурьянова.

Всего в соревнованиях Estonian-Latvian Spring Meet принимали участие пловцы из 32 клубов, в том числе из 17 клубов Эстонии. Медали завоевали представители 20 клубов. Больше всего наград досталось пловцам таллиннского клуба «Гарант» — 25 (13 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых), на втором месте в медальном зачете Плавательная школа «Калев» — 10 медалей (7+3+0).

На фото из swimming.ee: Алина Ведехова

Предыдущая статьяТартуский «Вялк 494» выиграл первую финальную игру Кубка Эстонии
Следующая статьяЭстонские спортсмены призывают реагировать на ненадлежащее обращение

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.