Победителем Таллиннского лыжного марафона стал биатлонист Райдо Рянкель

0
95

Четвертый этап серийного лыжного соревнования на марафонских дистанциях Estoloppet 2023 — 25-го Таллиннского марафона — стал член сборной Эстонии по биатлону Райдо Рянкель. 33-летний уроженец Сымеру финишировал первым на дистанции 38 км со временем 1 час 31 минута 38 секунд, второй результат показал Андрес Юурсалу (Валгамаа) — 1:35,34 и третьим финишную черту пересек Хенри Роос (Харьюмаа) — 1:35,39.

Лучшей среди женщин стала Татьяна Маннима (Валгамаа) — 1:49,43 (16 место в общем зачете и первое место в возрастном классе Ж40). Лейво Луха из ЛК Алутагузе занял 11 место (1:40,17), став лучшим в классе М20. В ТОП-100 попали еще двое представителей Ида-Вирумаа — Данни-Рокко Антон (Team Kaitsevägi) занял 38 место (1:47,04), а Дмитрий Алексеев — 100 место (2:00,25). Весь ПРОТОКОЛ.

На короткой дистанции (19 км) лучшим стал Карл Рамзес Тийсляр из Харьюмаа с финишным временем 49 минут 29 секунд.

Пятый этап Estoloppet 2023 — Хааньяский лыжный марафон — запланирован на 4 марта, а заключительный этап  — лыжный марафон Тамсалу-Неэрути — пройдет 12 марта.

Предыдущая статьяПланица: Кристьян Ильвес после прыжков занимает седьмое место
Следующая статьяПланица: Кристьян Ильвес занял шестое место на чемпионате мира