Представители Алутагузеского лыжного клуба выиграли марафон на лыжероллерах

0
228

На трассе Йыулумяэского оздоровительно-спортивного центра прошел первый этап серийного соревнования по лыжероллерам Eviko Suusarull. В соревнованиях традиционно приняли участие и представители Алутагузеского лыжного клуба.

В течение двух дней состоялись спринт и марафон коньковым стилем — 8 км для молодежи и 42 км для класса М/Ж 20 и взрослых спортсменов.

Среди женщин на марафонской дистанции победу праздновала Авели Уусталу с финишным временем 1 час 28 минут. Среди девочек в классе Д14 лучшей стала Мирта Раяс, Анетте Аху финишировала второй. Херта Раяс стала третьей в классе Д16 как в марафоне, так и в спринте. У мальчиков в классе М12 второе место занял Андриас Ряэст.

Второй этап Eviko Suusarull пройдет 11 июля на трассе Алутагузеского оздоровительно-спортивного центра. В программе соревнований — бег и езда на лыжероллерах классическим стилем.

Предыдущая статьяДва вторых места привезли нарвские гребцы с международной регаты «Янтарные весла»