По итогам августа призы достались футбольному клубу «Ярве»

0
268

По итогам последнего летнего месяца лучшим тренером в первой лиге группы «В» чемпионата Эстонии по футболу признан главный тренер кохтла-ярвеского футбольного клуба «Ярве» Александр Пуштов, а лучшим игроком — его подопечный, 25-летний уроженец Бразилии Геовани Фейтал Де Оливейра, забивший в августе пять голов в ворота соперника.

Между тем, как стало известно нашему порталу, уроженцы Рио де Жанейро Геовани Фейтал Де Оливейра и его соотечественник Хадсон Фелипе Гонсалвис покинули на прошлой неделе Эстонию. По словам главного тренера «Ярве» А. Пуштова, для команды это большая потеря: бразильцы помогли команде выиграть пять игр подряд.

За разъяснениями по поводу бразильских легионеров, у которых действующий контракт, мы обратились к президенту ФК «Ярве» Андрею Шкалете, но внятного объяснения получить от него так и не удалось.

— Я должен тебе каждый раз писать о том, куда они ездят. За последние месяцы я с ними летал в три страны, могу печати показать. Мне нужно с тобой советоваться или спрашивать разрешение? — такова была реакция А. Шкалеты.

Возможно президенту кохтла-ярвеского клуба настроение испортил Налогово-Таможенный департамент, ведь по состоянию на 13 сентября у клуба имеются долги по уплате налогов в сумме 2406,05 евро.

После 27 туров «Ярве» занимает в турнирной таблице третье место, набрав в свою копилку 47 очков (14 побед, пять ничьих и восемь поражений). Кохтла-ярвеская команда отстает от занимающей второе место тартуской команды «Таммека U21» на девять очков. Чтобы попасть в следующую группу первой лиги «Ярве» необходимо занять в чемпионате не ниже третьего места. Третья позиция в турнирной таблице дает право на переходные игры.

В следующем туре, который пройдет 15 сентября, «Ярве» на выезде сыграет с «Нымме Юнайтед», идущим на пятом месте (43 очка).

Предыдущая статьяОпределились победители первенства Нарвы по олимпийскому велокроссу
Следующая статьяФутбол: Кубок среди сеньоров выиграла команда из Кохтла-Ярве

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.