Представители клуба «Атлетика» стали победителями Кубка Эстонии по легкой атлетике

0
276

В Пярну прошел Кубок Эстонии по легкой атлетике среди молодежи и взрослых спортсменов. Среди победителей есть и представители кохтла-ярвеского клуба «Атлетика».

Анна Паненко (U18) завоевала первое место в тройном прыжке с результатом 12 метров 78 сантиметров (личный рекорд), а ее одноклубник Виктор Морозов в этом же виде первенствовал среди мужчин с результатом 15 метров 31 сантиметр. Еще один представитель клуба «Атлетика» Илья Пименовс с результатом 13 метров 54 сантиметра разместился на четвертом месте.

Воспитанники йыхвиского клуба «Виса» Екатерина Житкова (U18) заняла третье место в метании диска (27.95), а Анастасия Житкова (U18) была третьей в тройном прыжке (11.28). Юлия Киселева (U18) из силламяэского легкоатлетического клуба «Калев» показала третий результат в беге на 3000 метров (12:01,79).

На фото EKJL: Анна Паненко

Предыдущая статьяАристов и Вельба показали лучшее время на променадном беге Кохтла-Ярве — Йыхви