В Паннъярве состоялся беговой марафон по пересеченной местности

0
867

На базе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра состоялся беговой марафон по пересеченной местности. Всего на старт марафонской дистанции вышел 21 участник, среди них восемь женщин. С результатом 3 часа 16 минут и 7 секунд победителем стал Андрес Сеппель из Кейла. Более 12 минут ему проиграл на финише Март Нормак – у него второе место. И бронзовым призером стал Александр Тоотс со временем 3 часа 29 минут и 25 секунд. Он был признан лучшим в возрастном классе М45. У женщин лучшей оказалась Сийри Пилт из Тарту, завершившая бег со временем 3 часа 48 минут и 34 секунды, заняв в общем зачете седьмое место.

Победителем полумарафонской дистанции (21,1 км) стал кохтлаярвесец Герман Терехов с финишным временем 1 час 28 минут и 5 секунд. Вторым был Лейво Сепп (1:29,25) и третьим – Андрес Баувалд (1:30,57). Лучшая среди женщин Ирена Рихкранд финишировала седьмой со временем 1 час 56 минут и 58 секунд. Всего в забеге участвовало 19 бегунов, в том числе шесть женщин.

Состоялись также забеги на дистанции 10 км – здесь было всего 10 участников, победил Сергей Тасимов (42:53) из Кохтла-Ярве. В молодежном забеге на дистанции 3 км лучшим оказался Хелгер Орель (14:15). Также были проведены забеги среди малышей, ходьба с палками. Весь ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ. ВИДЕО. ФОТО от Рене Кундла.

Организатором соревнований выступил клуб XT Sport.

Предыдущая статьяПетанк: трио из Ида-Вирумаа завоевало бронзовые медали
Следующая статьяВ Йыхви и Кохтла-Ярве пройдет традиционный молодежный турнир по баскетболу