Представители клуба «Квон» успешно выступили на турнире Bulgaria Open

0
133

В болгарском Пловдиве прошел международный турнир Bulgaria Open, в котором приняли участие около 600 спортсменов из 11 стран. Команду Эстонии представляла делегация из 26 человек, из которых семь спортсменов и четыре тренера. Причем трое наставников на соревнованиях выступили также в качестве спортсменов в разделе «спарринг».

После многолетнего перерыва на соревнованиях в «спарринге» дебютировал тренер Николай Гринин. Вместе с тренером из Таллинна Казбулатом Шогеновым они заняли второе место в категории Best Team Veteran.

По итогам соревнований воспитанники клуба «Квон» завоевали три вторых и четыре третьих мест. Серебряными призерами стали Алёна Моиссенкова (туль; 14-15 лет, 6-5 гып), Иван Киселёв (спарринг; 16-17лет, 75 кг, 6 гып — III дан) и Николай Гринин (спарринг; 40-55 лет, 80 кг, 6 гып — IVдан), бронзовыми — Никита Моисеев (спарринг; 16-17 лет, 69 кг, 6 гып — III дан), Инга Палу (спарринг; 18-39 лет, 62 кг, 6 Grade — IV Degree), Александра Светличная (спарринг; 16-17 лет, 58 кг, 6 гып — III дан) и Кристина Макарова (туль; 16-17 лет, 2-1 гып).

Турнир Bulgaria Open стал одним из этапов подготовки к титульным соревнованиям — чемпионату Европы, который пройдет в апреле — мае 2023 года в Италии и чемпионату мира, запланированному в августе того же года.

Предыдущая статьяНародная лига: «Хито/Карьямаа» потерпел обидное поражение на своей площадке
Следующая статьяНарвские фигуристы привезли с соревнования Tallinn Trophy одно серебро и две бронзы