Сегодня прошел второй день чемпионата Эстонии по плаванию на короткой воде. Вновь порадовали представители Кохтла-Ярвеского спортивного общества «Калев».

Ирина Милютина (13 лет) стала серебряным призёром абсолютного чемпионата Эстонии на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:28.69. Алессандра Зайденцаль на этой дистанции показала пятое время. Четвертой была Виоланта Гурьянова из Йыхвиской спортшколы. Ну а чемпионкой Эстонии стала известная пловчиха Мария Романюк («Гарант») с результатом 2:27,70.

Кира Пономаренко (СО «Калев», Кохтла-Ярве) завоевала серебряную медаль абсолютного чемпионата Эстонии на дистанции 200 метров баттерфляем — 2:20.44, Анна Видлога была здесь пятой, а Утэ Виктория Лиу Йенг — шестая. Выиграла чемпионат на этой дистанции уроженка Кохтла-Ярве Алина Ведехова («Гарант») со временем 2:18,90.

Ну и, наконец, команда СО «Калев», за которую выступали Уте Виктория Лиу Йенг, Алессандра Зайденцаль, Кира Пономаренко и Ирина Милютина, стала серебряным призером чемпионата страны в женской комбинированной эстафете 4х100 метров — 4:26.54.

На фото: эстафетная команда СО «Калев»