Представители кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» завоевали пять медалей на последнем этапе Noortesarja

0
161

В бассейне спортцентра «Сылу» в Таллинне прошел последний, четвертый по счету, этап молодежной серии по плаванию Noortesarja. В соревнованиях приняли участие более 350 молодых пловцов из 29 клубов страны.

Среди клубов Ида-Вирумаа на пьедестал почета поднялись ребята из кохтла-ярвеского СО «Калев» и клуба «Актив» — на их счету шесть медалей. Золотыми призерами стали Ирина Милюгина (2009 г.р., 400 метров вольным стилем, СО «Калев») — она же была признана лучшей в своем возрастном классе среди девочек, Анна Видлога (2009 г.р, 100 метров баттерфляем, СО «Калев») и Мария Медведева (2011 г.р., 100 метров на спине, «Актив»).

Александра Губченко (СО «Калев», Кохтла-Ярве) завоевала два серебра — на дистанциях 100 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем.

А среди мальчиков 2010 г.р. бронзовая награда досталась Матиасу Доминику Ли Йенгу (СО «Калев», 100 метров на спине).

Больше всего медалей — 11 (5+2+4) — завоевали представители таллиннского клуба «Гарант», девять медалей (5+1+3) у ребят из СК «Аудентес». Всего же призовые места достались представителям 17 клубов.

Финал молодежной серии по плаванию Noortesarja пройдет 3 декабря в бассейне Кохтла-Ярвеского спортивно-оздоровительного центра Wiru.

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ обыграла «Ригу», а «Эверест» проиграл «Курбадсу»
Следующая статьяТеннис: Кристьян Тамм не смог пробиться в финал на турнире в Греции

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.