Премиум лига: «Нарва Транс» проиграл «Левадии» и опустился на восьмое место

0
415

В 25 туре чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге команда «Нарва Транс» на родном стадионе «Калев-Фама» принимала таллиннскую «Левадию»: матч завершился победой гостей со счетом 2:1 (0:0). У таллиннцев оба гола были забиты с пенальти — отличились Маркус Юргенсон и уроженец Кривого Рога Юрий Коломоец. У хозяев поля команду от сухого счета спас Александр Закарлюка, забивший свой гол уже в добавленное судьей время (на 93 минуте игры).

Главный арбитр матча Йоонас Яанович выписал за матч семь желтых карточек — четыре «Левадии» и три — «Нарва Транс», причем «горчичники» заработали голкиперы обеих команд — Алексей Матросов и Артур Котенко, что бывает крайне редко.

Команда «Нарва Транс», потеряв важные для себя очки, опустилась в турнирной таблице на восьмое место и после завершения третьего круга не сможет бороться за высокие места среди команд первой группы, куда после 27 тура попадают шесть лучших команд.

В другом матче сегодняшнего игрового дня команда из Курессааре на домашнем стадионе всухую проиграла столичной «Флоре» — 0:4 (0:1). У победителей голом отметился и уроженец Нарвы Власий Синявский (на 79 минуте игры). Сегодня еще играют «Нымме Калью» и Пайдеская городская команда. За 20 минут до окончания матча «Нымме Калью» проигрывал 1:3.

26 тур пройдет с 31 октября по 1 ноября, а 28 октября состоится перенесенная с 21 тура встреча между командами «Флора» и Пайдеская команда.

10 Калев, Таллинн 25 3 3 19 13:63 12
Предыдущая статьяОтборочный матч чемпионата Европы между женскими командами Эстонии и Словении не состоится
Следующая статьяБаскетбольный матч между командами «Хито/Элварем» и «Энергия». 25.10.2020