Роман Абрамов стал победителем Открытого чемпионата Кохтла-Ярве по шахматам

0
109

Завершился Открытый чемпионат Кохтла-Ярве по классическим шахматам среди мужчин. В длившемся несколько недель турнире приняли участие игроки из Кохтла-Ярве, Кивиыли, Пюсси и Йыхви.

Турнир прошел по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 1,5 часа каждому игроку. В итоге победителем чемпионата стал Роман Абрамов (семь очков из семи), второе и третье места поделили между собой Николай Дунаев и Владимир Верхний  — оба набрали по пять очков.

Из молодых участников выше всех в турнирной таблице удалось встать Мареку Еаста — 4,5 очка и 4 место. До 12 лет лучший результат у Максима Гридина (4 очка). Лучшим в номинации «сеньор» стал Борис Зайцев (4,5 очка). Лучший результат среди девушек у Алисии Лагода (4 очка) и в конкуренции 10-летних лучший показатель у Марка Лаура.

По информации diagonaal.ee

Предыдущая статьяОсновной турнир в Народной лиге Восточного региона выиграла команда «Нарва/Нарва-Йыэсуу»»
Следующая статьяКлуб «Нарва — Азимут» приглашает на нарвские старты по ориентированию