Роман Фости выиграл первый этап серийного соревнования забегов вокруг озер

0
75

Стартовало серийное беговое соревнование Maru Järvejooksud 2023. Победителем первого этапа — бега вокруг водохранилища Паункюла — стал Роман Фости (Харьюмаа). Известный эстонский марафонец преодолел дистанцию 10,5 км за 35 минут 53 секунды. Вторым финишировал Яанус Калласте (Харьюмаа, 35:55,1) и третьим — Берт Типпи (Харьюмаа, 35:59,7). Лучшая среди женщин Хелен Белл (Харьюмаа) показала в общем протоколе 26 результат — 40 минут 15 секунд. Весь ПРОТОКОЛ.

Всего в этом сезоне запланированы четыре забега, второй этап — бег вокруг озера Харку — пройдет 21 мая.

Предыдущая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» одержал вторую победу в чемпионате Эстонии
Следующая статьяЭстонская пара по керлингу стартовала на чемпионате мира в Южной Корее