Рука: Авели Усталу заняла 35 место в квалификации, Кильп и Химма пробились в основные соревнования

0
78

В финской Руке стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня проходят спринтовские гонки классическим стилем. Состоялась квалификация участников соревнований. У женщин лучшей стала норвежка Ане Аппельквист Стенсет, уроженка Ида-Вирумаа Авели Уусталу заняла 35 место (+9.72).

У мужчин лучшее время в квалификации показал Йоханнес Клэбо, преодолевший дистанцию протяженностью 1,4 км за 2:25,72 минуты. В основные соревнования пробились и двое эстонских лыжников — Марко Кильп показал 15 результат (+4.08), Мартин Химма — 21 (+ 5.02). Каарел Каспер Кырге финишировал на 60 месте (+ 13.85) среди 66 участников.

Впереди основные соревнования.

Предыдущая статьяАвели Уусталу завтра стартует на этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Следующая статьяРука: Кристьян Ильвес занял шестое место на первом соревновании финского этапа Кубка мира