Савва Новиков отмечен министром образования и науки за успешное выступление на международных соревнованиях

0
367

В Таллиннской школе музыки и балета состоялось награждение учеников, добившихся выдающихся результатов на международных конкурсах и соревнованиях. На прием Tähelend к министру образования и науки Тынису Лукасу были приглашены и отмечены почти 200 молодых ребят из общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования Эстонии — молодые физики, химики, музыканты, математики, спортсмены и студенты, работающие во многих других областях. Награды получили и наставники учеников.

Среди награжденных оказался и уроженец Йыхви Савва Новиков. 16-летний спортсмен выступает и представляет Йыхвискую спортшколу и клуб «Виса», где тренируется под началом Виктора Предбанникова. В настоящее время является учеником 10 класса Спортивной гимназии «Аудентес», и здесь его тренирует известный тренер по легкой атлетике Андрей Назаров.

Савва, начиная с 13 лет, завоевал на чемпионатах Эстонии 7 золотых и три бронзовых медалей, является двукратным чемпионом мира среди школьников – в тройном прыжке и в беге на 110 метров с барьерами, стал серебряным и бронзовым призером в составе сборной Эстонии на Балтийских матчах по легкой атлетике.

На фотографии: Савва Новиков со своим тренером Виктором Предбанниковым

Предыдущая статьяФутбол: «Альянс» сыграл вничью в первой переходной игре
Следующая статьяЖенская сборная Эстонии по хоккею собралась в Тарту для тренировочного лагеря

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.