Шахматы: после двух туров в чемпионате Эстонии лидируют уроженцы Кохтла-Ярве

0
100

В Доме шахмат имени Пауля Кереса в Таллинне проходит чемпионат Эстонии по шахматам среди мужчин и женщин. В мужском турнире прошли два тура. Турнирную таблицу возглавил гроссмейстер Александр Володин (СК «Диагональ»), одержавший на старте две победы — над Калле Кийком и Марти Медаром. На втором месте идет Андрей Тимошин (СО «Калев», Кохтла-Ярве) — у него 1,5 очка. Андрей выиграл у Никиты Рычагова и сыграл вничью с опытным Тарво Сеэманом.

Чемпионат Эстонии продлится до 18 декабря. В этом году соревнования посвящены 100-летию первого мужского чемпионата Эстонии, прошедшего в Таллинне с 26 декабря 1922 года по 6 января 1923 года, победителем которого стал Пауль Ринне.

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» одержал очередную победу, а «Вялк 494» потерпел третье поражение подряд
Следующая статьяКикбоксинг: спортсмены клуба KONKIRO завоевали семь золотых медалей