Спортобществу «Калев» предписано выплатить тренеру компенсацию за нарушения при завершении трудовых отношений

0
1288

3 мая состоялось заседание комиссии по трудовым спорам по заявлению тренера по плаванию Марии Синюгиной против Кохтла-Ярвеского спортивного общества «Калев». Комиссия установила, что действия руководителя СО «Калев» Маргариты Бежко относительно завершения трудовых отношений признаны незаконными, а сам трудовой договор содержит многочисленные нарушения трудового законодательства Эстонии. Все пункты трудового договора, которые противоречат закону, признаны ничтожными, а сам договор признан комиссией без срока действия.

Тренер М. Синюгина, работающая с 1 апреля в новом клубе, решением комиссии по трудовым спорам осталась довольна.

— Руководитель М. Бежко не имела никакого права лишать тренера и спортсменов работать и тренироваться, выбрасывать личные вещи и спортивный инвентарь, а также вынуждать своими противозаконными действиями в срочном порядке тренеру и 50 спортсменам искать новый клуб, — говорит М. Синюгна. — До последнего момента не хотела выносить эту ситуацию, переживая все в себе. Но действия этого руководителя по отношению к спортсменам и тренеру, ее бесконечный обман и желание присвоить чужой труд и чужие результаты, которые есть благодаря каждодневному упорному труду без праздников и выходных…….. все вышло наружу.

По обоюдному согласию сторон трудовой договор между М. Синюгиной и СО «Калев» был прекращен, а работодатель должен выплатить работнику компенсацию в установленный комиссией срок. Постановление комиссии по трудовым спорам обжалованию не подлежит.

Руководитель СО «Калев» М. Бежко не пожелала комментировать решение комиссии по трудовым спорам.

ЗДЕСЬ материал о конфликте.

Предыдущая статьяКайя Канепи завершила выступление на турнире ITF уже во втором круге
Следующая статьяФинал в Народной лиге Восточного региона пройдет в Нарве

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.