Тайский бокс: «Конкиро» привез из Риги девять медалей

0
700

С 26 по 28 августа в Риге прошел открытый кубок европейских клубов по муай тай (тайский бокс), организованный Латвийской федерацией муай-тай. В турнире приняли участие команды из клубов Латвии, Литвы, Эстонии, России, Израиля и Беларуси.

Нарвский клуб «Конкиро» выставил на соревнования семь бойцов. В итоге ребята завоевали семь серебряных и две бронзовых медали. Следует отметить, что Илья Куксов выступал в двух весовых категориях, а Максим — Александр Антонов — в двух разделах — «муай тай» и «евротай».

В категории «евротай» (правила «муай тай», где запрещены удары локтями в
голову) серебряными призерами стали Иван Степанов, Илья Степанов, Александра Джикаева, Илья Куксов, Илья Скальнов и Максим — Александр Антонов. У Ильи Куксова так же бронзовая медаль.

В соревнованиях по правилам «муай тай» Максим — Александр Антонов стал вторым, а Ксения Калиничева завоевала бронзу.