blank

На мызе Моосте в Пыльвамаа прошло награждение победителей конкурса «Самый красивый дом Эстонии 2016». В спецкатегории спортивных сооружений Эстонская ассоциация украшения домов при сотрудничестве с Эстонским Олимпийским комитетом и объединением «Спорт для всех» наградила Центр приключений в Кивиыли и расположенный в Нарве спортивно-оздоровительный центр Эккекюла.

Помимо награды, победители получили от Эстонского Олимпийского комитета знаки отличия признанного спортивно-оздоровительного сооружения – их вручил вице-президент ЭОК Юри Тамм.

По словам Юри Тамма, бережное отношение к здоровью людей и создание условий для занятий спортом относятся к числу европейских ценностей. «Эстония тоже руководствуется этим принципом. Об этом свидетельствует последовательная работа в сфере улучшения возможностей для физической активности и повышении мотивации людей. В этом году лучшими примерами являются получившие награду на конкурсе «Самый красивый дом Эстонии 2016» Центр приключений в Кивиыли и спортивно-оздровительный центр Эккекюла. Эти спортивные центры, о которых ежедневно заботятся, имеют прекрасную инфраструктуру и предоставляют множество услуг, их хвалят посетители, и они служат хорошим примером для других подобных учреждений Эстонии. Я хочу сказать спасибо за проделанную работу руководителям центров и надеюсь, что полученная награда послужит импульсом к их дальнейшему развитию и обеспечит людям, которые считают спорт стилем жизни, еще большую мотивацию».

В Эстонии созданы различные возможности для занятия физической активностью. В Эстонии насчитывается более 3000 спортивных рекреационных сооружений, а за один год проходит более 2000 событий, связанных с физической активностью.

Эстонская ассоциация украшения домов, Эстонский Олимпийский комитет и объединение «Спорт для всех» с 2005-го года присуждают награду лучшему спортивному сооружению в рамках конкурса «Самый красивый дом Эстонии».

Ранее этот титул получали спортивный парк Тяхтвере в Тарту (2005), городской оздоровительный парк в Курессааре (2006), спортивный центр в Нымме (2007), спортивные и игровые площадки на Штромке в Таллинне (2008), пешеходная дорожка Вяймела-Парксепа (2009), променад вдоль озера Тамула в Выру (2010), спортивно-оздоровительный центр Маммасте (2011), спортивный центр Техванди (2012),  спортивно-оздоровительный центр Вярска (2013), центр спорта и рекреации Кубия (2014) и центр лыжного спорта и отдыха Валгехобусемяэ (2015).

Пресс-сообщение от ЭОК

Предыдущая статьяТайский бокс: «Конкиро» привез из Риги девять медалей
Следующая статьяПара из танцевального клуба «Марика» завоевала бронзу на чемпионате Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.