В Меллисте прошел чемпионат спортсоюза “Йыуд” по тяжелой атлетике

0
200

Чемпионат спортивного союза Эстонии “Йыуд” по тяжелой атлетике собрал в Меллисте (Тартумаа) 33 спортсмена из пяти уездов страны – 14 женщин и 19 мужчин.

В командном зачете победили спортсмены из Тартумаа, на втором месте команда из Ярвамаа, на третьем – из Вильяндимаа. Далее расположились команды из Ида-Вирумаа и Харьюмаа.

Ида-Вирумаа на соревнованиях представляли только два спортсмена: Ангелина Матюхина заняла первое место среди женщин в весовой категории до 55 кг (5 участниц) с результатом 66 кг (рывок)+89 кг (толчок)=155 кг (сумма), а Виталий Дронкин стал третьим среди мужчин в весе свыше 109 кг (3 участника) с результатом 73 кг+90 кг=163 кг.

На соревнованиях был зарегистрирован ряд новых рекордов Эстонии в разных возрастных категориях. Так, выступавший в весе до 109 кг Лехо Пент (Ярвамаа) установил три новых рекорда Эстонии среди мужчин – в рывке (149 кг), толчке (189 кг) и по сумме обоих упражнений (338 кг). Все результаты ЗДЕСЬ.