В Меллисте прошел чемпионат спортсоюза «Йыуд» по тяжелой атлетике

0
1066

Чемпионат спортивного союза Эстонии «Йыуд» по тяжелой атлетике собрал в Меллисте (Тартумаа) 33 спортсмена из пяти уездов страны — 14 женщин и 19 мужчин.

В командном зачете победили спортсмены из Тартумаа, на втором месте команда из Ярвамаа, на третьем — из Вильяндимаа. Далее расположились команды из Ида-Вирумаа и Харьюмаа.

Ида-Вирумаа на соревнованиях представляли только два спортсмена: Ангелина Матюхина заняла первое место среди женщин в весовой категории до 55 кг (5 участниц) с результатом 66 кг (рывок)+89 кг (толчок)=155 кг (сумма), а Виталий Дронкин стал третьим среди мужчин в весе свыше 109 кг (3 участника) с результатом 73 кг+90 кг=163 кг.

На соревнованиях был зарегистрирован ряд новых рекордов Эстонии в разных возрастных категориях. Так, выступавший в весе до 109 кг Лехо Пент (Ярвамаа) установил три новых рекорда Эстонии среди мужчин — в рывке (149 кг), толчке (189 кг) и по сумме обоих упражнений (338 кг). Все результаты ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяПервая ракетка Эстонии Юрген Зопп зачехлил ракетку уже в первом круге турнира в Пярну
Следующая статьяТурнир в Пярну: уайлд-кардник Маттиас Сиймар пробился в четвертьфинал