Вируский лыжный марафон состоится, но с укороченными дистанциями

0
67

Первый этап серийного лыжного соревнования Estoloppet 2023 — 37-ой Вируский лыжный марафон — состоится 28 января со стартем и финишем на стадионе Мыэдакуской спортбазы.

Отсутствие снега заставило организаторов соревнования сократить дистанцию марафона. Предполагается, что марафон пройдет на дистанции 24 км (два круга по 12 км) или на дистанции 26,1 км (три круга по 8,7 км). Полумарафон, соответственно, на дистанциях 8,7 км или 12 км. Точные дистанции станут известны завтра вечером.

По словам организатора Вируского лыжного марафона Тармо Кярди, жалко, что приходится проводить марафон по измененной программе, однако и укороченные дистанции не будут легкими, маршрут включает много горок и спусков. «Думаю, что для преодоления коротких дистанций участникам придется потратить столько же времени, сколько ушло бы на то, чтобы завершить полную марафонскую (42 км) или полумарафонскую (21) дистанции. Так что ждем любителей лыжных гонок на старт. Зарегистрироваться можно будет и в день проведения соревнований», — сказал Т. Кярди.

Напоминаем, что старт на марафон состоится в 11 часов, на полумарафон — в 11:20.

Предыдущая статьяСегодня в Эспоо стартует чемпионат Европы по фигурному катанию
Следующая статьяМихаил Селевко после короткой программы занимает 11 место

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.