Вокасец Алекс Оява стал лучшим на Кубке Эстонии по кроссу в своем возрастном классе

0
109

210 бегунов из более чем 20 клубов приняли участие в Кубке Эстонии по кроссу, который состоялся на трассе Йыулумяэского оздоровительно-спортивного центра в Пярнумаа. В командном зачете победу праздновал клуб Treeningpartner — 329 очков, на втором месте Sparta — 322 и на третьем — Lindon (309 очков). Силламяэский клуб «Калев» с 134 очками разметился на 12 месте среди 27 клубов, заработавших зачетные очки.

В личном зачете победителями на дистанции 10 км стали Лаура Маасик (Харьюмаа; 22:07) среди женщин и Каур Кивистик (Сааремаа; 33:18) среди мужчин.

Среди идавирумаасцев отметим Алекса Оява, ставшего лучшим в классе MU18 на дистанции 4 км (6:46), а также Адама Оява, занявшего второе место в классе PU16 на дистанции 2 км (6:32) и Андеро Виркебау, показавшего в этом же возрастном классе пятый результат (6:50) среди 30 участников.

В классе TU14 (1 км) шестое место среди 34 участниц заняла Александра Артамонова из силламяэского «Калева» (3:32).

Предыдущая статьяКайя Канепи ограничилась одной игрой в квалификационном турнире
Следующая статьяЖенская команда «Эверест» с победы стартовала на чемпионате Эстонии