Воспитанницы клуба ADLANT завоевали четыре медали на турнире в Калининграде

0
592

14 — 15 марта в Калининграде прошел чемпионат по воздушной акробатике, в котором приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Украины, Турции, Мексики и Эстонии. Данные соревнования были отборочным турниром на чемпионат Европы, который должен состояться в августе в Таллинне.

Команда Эстонии была представлена на соревнованиях воспитанниками таллиннского клуба RubyAir и кохтла-ярвеского клуба ADLANT. Воспитанницы последнего завоевали четыре медали — три золотых и одну бронзовую.

Александра Захарова завоевала золото и бронзу на воздушном кольце в возрастной категории 18+, а Владлена Котенко заняла первое место на воздушном кубе и стала лучшей на воздушном кольце в возрастной категории 10-13 лет.

Всего на счету эстонских гимнасток 17 медалей, в том числе семь золотых.