Алессандра Зайденцаль стала победительницей чемпионата Северных стран на дистанции 200 метров брассом

0
249

Представительница Кохтла-Ярвеского водно-спортивного клуба Алессандра Зайденцаль (2008 г.р.) стала победительницей чемпионата Северных стран по плаванию на дистанции 200 метром брассом. Результат 2.38.85 стал ее новым личным рекордом. Также спортсменка, тренирующая у Марии Синюгиной, завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом — 1.14.50.

Отметим, что на 200-метровке брассом на подиуме оказалась еще одна эстонская пловчиха: бронзовую медаль завоевала Карола Паю (2:42,60). Все РЕЗУЛЬТАТЫ.

По итогам всего соревнования команда Эстонии в общем зачете заняла первое место, набрав 266,5 очков (шесть золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей). На втором месте разместилась команда Дании (258 очков) и на третьем — команда Швеции (238,5 очков).

Всего в чемпионате приняли участие команды их девяти стран.

На фото: Алессандра Зайденцаль

Предыдущая статьяПремиум лига: «Вапрус» и «Курессааре» заработали по три очка
Следующая статьяПервая лига: «Альянсу» пока не удается покинуть подвал турнирной таблицы