Алутагузеский веломарафон выиграл Герт Йыеяэр, Александр Патренкин замкнул ТОП-15

0
802

Победителем 6-го Алутагузеского веломарафона на дистанции 49 км стал Герт Йыеяэр из клуба Veloplus, финишировавший со временем 1 час 55 минут и 37 секунд. Такое же время на финише показал и Мартин Лоо — у него второе место и третье место досталось Пеэтеру Тарвису — 1:57,31. Г. Йыеяэр, набрав 7524 очка, стал победителем и в общем зачете серии велосипедных марафонов 2020 года.

Успешно выступил и представитель отделения велоспорта нарвской СШ «Энергия» 19-летний Александр Патренкин: с результатом 2:04,54 в итоговом протоколе он занял 15 место. Идавирусец Таави Селдер финишировал 52-м (2:13,58), Виктор Шемарин (Äkke) показал 163 результат (2:29,38), заняв 12 место в классе М50.

Cреди женщин на основной дистанции быстрейшей оказалась Мари-Лийз Мыттус (2:14,16/58 место в общем зачете), второй в женской зачете стала Мерили Сирвель (2:16,48/75 место в общем зачете) и третьей – Марис Кааръярв (2:19,42/Ж40-1; 94 место в общем зачете). Не повезло лидеру общего зачета Янелле Уйбоканд — прямо на старте у ее железного коня порвалась цепь: в итоге она финишировала в общем зачете на 116 месте, став четвертой среди женщин. Эта неудача стоила Янелле первого места в общем зачете: спортсменка всего 22 очка уступила Мари-Лийз Мыттус по итогам всей серии.

На дистанции 19 км победителем стал Меэлис Анипай со временем 43 минуты 34 секунды. Представители нарвской СШ «Энергия» Арсений Лайдинен занял третье место (46:12), а Артур Патренкин — 11 место (48:14).

Весь ПРОТОКОЛ. ВИДЕО старта на дистанцию 49 км. ВИДЕО старта детей. ФОТОГРАФИИ.

Предыдущая статьяVI Алутагузеский веломарфон. Паннъярве. 12 сентября 2020.
Следующая статьяПредставители клуба «Кулдкару» завоевали четыре чемпионских титула