Анастасия Богатырева завоевала три медали на зимнем чемпионате Эстонии

0
223

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле г. Таллинна завершился зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классах U14 и U16. Представители из клубов Ида-Вирумаа за два дня соревнований завоевали 20 призовых мест, из них 11 в спортивной ходьбе, где идавирумаасцы традиционно соревновались между собой.

Анастасия Богатырева, выступающая за кохтла-ярвеский клуб «Мич», завоевала две золотых медали в возрастном классе U16 — в беге на 800 метров (2:20,77) и в тройном прыжке (10.96), а также серебряную медаль в беге на 400 метров (1:03,37).

Двукратным призером соревнований стал Станислав Агапчев из силламяэского клуба «Калев» — он стал чемпионом страны в беге на 800 метров (2:29,34) и серебряным призером в беге на 1500 метров в классе U14. Его одноклубник Михаил Титов завоевал два серебра в классе U16 — в беге на 1500 метров и на дистанции 800 метров.

Серебряные медали в тройном прыжке завоевали Валерия Паскидова («Калев», Силламяэ) и Глеб Соколов (Нарвик/ПСШ, Нарва) — оба выступали в классе U16.

На фото из фейсбука: Анастасия Богатырева (в центре)

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» потерпел очередное поражение