Андрей Малиновский стал чемпионом Балтии в составе сборной Эстонии U16

0
455

На стдионе имени Хейно Липпа в Йыхви прошел командный чемпионата Балтии по легкой атлетике в классе U16. Победу праздновала команда Эстонии, набравшая по итогам соревнований 281 очко, на втором месте сборная Латвии — 252 очка и на третьем — команда Литвы (193 очка).

В составе команды Эстонии двукратным чемпионом Балтии стал Тристьян Яансон, выигравший забеги на дистанциях 100 метров (11,33) и 200 метров (22,99). Среди молодых легкоатлетов Ида-Вирумаа призерами стали Андрей Малиновский («Калев», Силламяэ) — он выиграл тройной прыжок с результатом 13 метров 5 сантиметров, Элина Еременко («Нарвик») — второе место в метании молота (42.89) и Арина Бугрова («Калев», Силламяэ), ставшая третьей в ходьбе на 3000 метров (17:45,56).

Предыдущая статьяГамбург: Анетт Контавейт справилась с агрессивной игрой россиянки
Следующая статьяУчащиеся из Йыхви выступят на молодежном олимпийском фестивале в Словакии