Арлет Леванди на чемпионатe Европы по фигурному катанию захватывал публику эмоционально насыщенным катанием

0
155

16-летний Арлет Леванди в своей произвольной программе показал зрителям эмоционально насыщенное катание. Несмотря на падение на одном прыжковым элементе в начале выступления, он контролировал все последующие прыжки и сохранял напряжение в программе. Финальный результат нашего спортсмена 208,52 балла (личный рекорд составляет 222,61).

Тренер и мать Арлета Анна Леванди была рада, что ее сын — боец. “Упасть на первом прыжке, а потом кататься дальше с такими эмоциями. Я знаю, о чем говорю. Знаю, что это значит, когда публика ждет и мечтает, хлопает и кричит – “Арлет давай!”. Сам Арлет Леванди остался не совсем доволен выступлением, потому что должен быть чистый прокат, но первые большие соревнования очень многому его научили.

В итоге Арлет Леванди занял на дебютном чемпионате Европы 14 место. А чемпионом Европы стал россиянин Марк Кондратюк.

Иа Реммель

Предыдущая статьяБаскетбол: команда Рейнара Халлика проиграла «медведям» из Кадрина
Следующая статьяЛатвийский фигурист завоевал историческую бронзовую медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию