Australian Open: Кайя Канепи не смогла преодолеть первый круг

0
281

Стартовал первый в этом году турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open 2020). В первом раунде соревнований вторая ракетка Эстонии, 34-летняя Кайя Канепи (WTA 100) уступила представительнице Чехии Барборе Крейчиковой (WTA 127) со счётом 6:7(3:7), 6:2, 3:6.

Матч был равным, у Кайи было больше брейк-поинтов (13), однако сумела реализовать только пять. У соперницы этот показатель составил четыре из шести. Эстонская теннисистка уступила по активно выигранным мячам (36-44), однако сделала меньше невынужденных ошибок (36-39). По общим выигранным мячам Кайя уступила лишь в шесть очков (93-99).

Завтра первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 29) сыграет с хозяйкой турнира Астрой Шармой (WTA 110).

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статьяБорис Ступкин третий год подряд становится чемпионом Эстонии среди взрослых
Следующая статьяВ немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону