Авели Уусталу стала чемпионкой Эстонии по лыжным гонкам

0
556

На базе Техвандиского спортцентра в Отепя сегодня состоялся чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. В программе чемпионата были гонки классическим стилем с раздельного старта.

Женщины бежали 5 км (2 круга по 2,5 км): впервые чемпионский титул среди женщин завоевала представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу, финишировавшая за 13 минут 53,7 секунд. Серебро досталось Йоханне Талихярм из СК «Нымме» (+ 24,4), а бронза — Йоханне Удрас из лыжного клуба «Выру» (+ 27 секунд). Татьяна Маннима, представлявшая Кивиылиский лыжный клуб, заняла четвертое место среди 33 участниц, проиграв чемпионке 28,7 секунд. ПРОТОКОЛ.

У мужчин на старт 10-километровой гонки вышли 49 участников. Звание чемпиона страны завоевал Марко Кильп (24:57,6), его одноклубник Райдо Рянкель завоевал серебро (+ 16 секунд), а Мартин Химма из Karupesa Team стал бронзовым призером (+ 21,5).

Представители Алутагузеского ЛК заняли следующие места: Таави Лехемаа — 23 (+ 3:05,3), Данни-Рокко Антон — 26 (+ 3:15,5), Ване Вяхк — 33 (+ 4:04,7), Рагнар Краувярк — 44 (+ 5:09) и Лейво Луха — 46 место (+ 5:22,2). Григорий Фоминых из нарвского ЛК Äkke завершил гонку на 49 месте среди 49 участников (+ 7:16,2). ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяШахматы: рождественский турнир выиграл шахматист из Пярну
Следующая статьяМихаил Орлов признан лучшим игроком молодежного чемпионата Эстонии