Авели Уусталу завоевала серебро и бронзу на чемпионате Эстонии по лыжероллерам

0
144

Представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу стала двукратным призером чемпионата Эстонии по лыжероллерам, прошедшего в минувшие выходные на трассе Техвандиского спортцентра в Отепя.

В первый день соревнований прошли спринтовские гонки. В возрастном классе Ж20/Ж (15 участниц) Авели Уусталу (на снимке) заняла третье место, уступив в финальном заезде опытным лыжницам Тейлооре Оясте (1 место) и Йоханне Удрас (2).

В классе Д16 (бежали на роликах) бронзовым призером стала Херта Раяс (Алутагузеский ЛК), Мирта Раяс показала седьмой результат, Анетте Аху — 10-й среди 25 участниц. В этом же классе, но среди юношей, Йоонас Нургамаа занял седьмое место, а Андеро Виркебау стал восьмым среди 29 участников.

В классе М18 (15 участников) седьмым закончил спринтовский этап Лейво Луха (Алутагузе ЛК). В классе М20/М чемпионом Эстонии стал Марко Кильп (ЛК Выру).

Во второй соревновательный день определялись победители и призеры в гонках классическим стилем на дистанциях 5 -10 км. В классе Ж20/Ж Авели Уусталу на «пятерке» финишировала второй со временем 13:08,0, совсем немного уступив на финише Теэси Тууль (13:17,7).

Херта Раяс завоевала бронзу на дистанции 5 км среди девушек в классе Д16, Анетте Аху показала шестой результат, Мирта Раяс — седьмой.

В классе М18 на дистанции 10 км серебряным призером стал Лейво Луха (26:11,7). В классе М16 на дистанции 5 км пятое место занял Йоонас Нургамаа.

Предыдущая статьяЖенский футбол: ида-вирумааское дерби завершилось вничью
Следующая статьяUS Open: Кайя Канепи не без проблем пробилась во второй круг