Авели Уусталу завоевала серебро на молодежном чемпионате Эстонии

0
555

В Йыулумяэ завершился молодежный чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. В программе соревнований были гонки с раздельного старта классическим стилем на дистанциях 6 км (для девушек в классе Д18 и Д16) и 10 км (для ребят в классе М18 и М16).

Среди представителей Алутагузеского лыжного клуба медалисткой чемпионата стала Авели Уусталу (на снимке), которая в классе Д18 (10 участниц) завоевала серебряную медаль с результатом 17:18,6 минут. Авели проиграла победительнице гонки Стине-Лисе Труу из Тартуского ЛК чуть более 16 секунд.

Лисет Вяхк заняла 18 место в классе Д16 (46 участниц) со временем 19:29,5 минут (+ 2:18,4), а ее одноклубница Пиа Кивиль показала 21 результат (19:32,8; + 2:21,7).

На «десятке» у парней лучшим среди идавирусцев стал Ване Вяхк — у него четвертое место (25:15,1; + 53,2 секунды)  в классе М18 (22 участника). В этом же классе восьмое место занял Каспар Краувярк (26:32,5; + 2:10,6).

Аллайн-Марко Антон, выступавший в классе М16 (36 участников), разместился на 16 месте (27:42,7; + 1:46,6).

Фото Sekundomer.ee

Предыдущая статьяВоспитанники клуба Ice-Way завоевали призовые места на турнире Reval Skate Open
Следующая статьяХоккей: «Викинги» оказались сильнее команды ПСШ