Вторым финалистом чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу в лиге мастеров стала команда «Ремекс» из Кохтла-Ярве, обыгравшая в полуфинальной серии с общим счетом 2:0 команду из Тойла. В первой встрече «Ремекс» на своей площадке обыграл соперника со счетом 67:53 (14:10, 17:26, 23:9, 13:8), а сегодня в Вока повторил свой успех, выиграв тойласцев с разницей в десять очков – 74:64 (18:6, 17:19, 22:25, 17:14). ФОТОГРАФИИ. ВИДЕО: 1, 2, 3, 4. Протокол.

Первым путевку в финал чемпионата заработал клуб «Пеэтри Пицца» из Ийзаку как победитель основного турнира. Борьба за звание чемпиона уезда начнется 10 апреля в Ийзаку, затем состоитcя игра в Кохтла-Ярве, а при необходимости в Ийзаку будет проведена еще одна встреча.

За бронзовые награды будут бороться команды «Тойла» и «Хито».

Предыдущая статьяБокс: Кирилл Сериков занял второе место на международном турнире Gee Bee
Следующая статьяШашки: чемпионом уезда стала команда клуба «Интро»