Сегодня в Йыхви стартовал международный турнир Балтийской баскетбольной лиги среди мальчиков в классе U11. В турнире участвуют пять команд – «Масу Баскет» (Хельсинки), «БК Тийта Сокка» (Таллинн), «Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), «Сигулда» (Латвия) и «Хито» (Кохтла-Ярве).

В первый игровой день без поражений идут «Адмиралтейская» и «Масу Баскет». «Хито» уступил обе встречи: со счетом 33:49 (13:16, 8:10, 10:10, 2:13) проиграл команде БК Тийта Сокка и со счетом 38:72 (4:24, 8:20, 13:12, 13:16) команде из Питера. В обеих играх в нашей команде самым результативным был Каспар Кяэн, набравший 14 и 27 очков, соответственно.

Завтра «Хито» встречается с  латвийским клубом «Сигулда» и финским «Масу Баскет». Турнир завершится в воскресенье играми за места.

Больше фотографий смотрите здесь.

Предыдущая статьяХоккей: эстонская молодежь завтра стартует в чемпионате мира U18
Следующая статьяПризерами лыжной молодежной серии Эстонии в общем зачете стали Вяхк и Уусталу