Биатлон: Эрмитс и Томингас набрали кубковые очки и пробились в гонку преследования

0
24

В немецком Оберхофе стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. В первый соревновательный день состоялись спринтовские гонки на дистанции 10 км у мужчин и 7,5 км у женщин. В очковую зону попали две эстонки.

Женскую спринтовскую гонку выиграла француженка Жюстин Брезаз-Буше. Она допустила два промаха в стрельбе из положения стоя, однако быстрый ход на лыжне помог ей стать победительницей гонки. Немка Франциска Пройс с чистой стрельбой оказалась второй (+ 4,4 секунды), а еще одна французская спортсменка Софи Шово с одним штрафным кругом стала третьей (+ 4,6).

В 30 сильнейших попали и две эстонки: Регина Эрмитс с одним промахом на втором огневом рубеже (0+1) заняла 25 место (+ 1:37), а Туули Томингас с двумя штрафными кругами после стрельбы стоя разместилась на 26 месте (+ 1:45). Сузан Кюльм с двумя промахами (1+1) показала 44 результат (+ 2:13), а Ханна-Брита Каасик (0+2) завершила гонку на 71 месте среди 97 участниц, проиграв победительнице на финише 3 минуты 26 секунд

У мужчин победу праздновал немец Бенедикт Долль (0+1; 24:12,2), обладателями второго и третьего мест стали норвежцы Стурла Холм Легрейд (0+1; + 1,8) и Эндре Стрёмсхайм ( 0+1; + 5,4), соответственно.

Среди эстонских биатлонистов лучшим оказался Рене Цахкна — у него 49 место (1+1; + 2:28) и попадание в гонку преследования. Райдо Рянкель занял 61 место ( 0+2; + 2:48), Кристо Сиймер — 63 место ( 1+2; + 2:52) и Мехис Удам разместился на 90 месте среди 99 участников (1+2; + 4:16).

Завтра в Оберхофе пройдут гонки преследования, в которых примут участие Р. Эрмитс, Т. Томингас, С. Кюльм и Р. Цахкна.

Предыдущая статьяНа старт немецкого этапа Кубка мира по биатлону выйдут восемь эстонских спортсменов
Следующая статьяБиатлон: Рене Цахкна не удалось заработать очки в гонке преследования