Биатлон: эстонок подвела стрельба в спринтовской гонке

0
54

В Эстерсунде (Швеция) сегодня в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтовская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Самой быстрой на финише оказалась француженка Лу Жанмоно, которая была быстра на лыжне и точна на огневых рубежах (0+0; ), второй стала норвежка Каролин Кноттен (1+0; + 8,5 секунд) и третьей финишировала еще одна норвежская биатлонистка Юни Арнеклейв (0+1; + 17,6).

Cреди эстонских биатлонисток лучшей была Туули Томингас, которая с двумя штрафными кругами (300 метров) после первой стрельбы (2+0) заняла 28 место (+ 1:37), Сузан Кюльм также допустила два промаха, но в стрельбе из положения стоя (0+2) — у нее 35 место (+ 1:45). Обе заработали кубковые очки и попали в воскресную гонку преследования. Регина Эрмитс также не обошлась без штрафных кругов после первой стрельбы (2+0) и в итоговом протоколе разместилась на 61 месте (+ 2:29), а Ханна-Брита Каасик с шестью промахами (4+2) — на 98 месте среди 99 участниц.

Завтра в Эстерсунде пройдет мужская спринтовская гонка на дистанции 10 км.

Предыдущая статьяНовое руководство города Кохтла-Ярве ознакомилась с работой спортцентра Wiru
Следующая статьяНародная лига: «Хито» одержал пятую победу