Биатлон: Йоханна Талихярм заняла 17 место в спринте

0
273

В норвежском Шушене сегодня стартовал Кубок IBU по биатлону. Состоялись спринтовские гонки.

В женской гонке на дистанции 7,5 км победу праздновала норвежская спортсменка Каролине Эрдаль (3 промаха; 26:21,4), на втором месте Келси Дикинсон (США, 2 промаха, + 6,6 секунды) и на третьем — немка Марен Хаммершмидт (4 промаха, + 7,6 секунды). Среди эстонских биатлонисток лучший результат показала Йоханна Талихярм, которая с шестью неточными выстрелами (2+4) заняла 17 место, проиграв на финише победительнице 1:29,5 минуты.

У мужчин на дистанции 10 км победителем стал немец Лукас Фратцшер (1 промах, 28:33,1), на втором месте оказался австриец Харальд Леммерер (1 промах, + 5,7 секунды) и на третьем — норвежский спортсмен Александер-Фьельд Андерсен (3 промаха, + 17,3). Лучшим среди эстонских спортсменов стал бывший лыжник Райдо Рянкель, который с семью промахами (2+5) занял 44 место (+ 3:09) среди 115 участников.

Кубок мира по биатлону стартует 30 ноября в шведском Ёстерсунде.