Биатлон: Томингас и Эрмитс попали в ТОП 15 в спринтовской гонке

0
8

В Солдер Холлоу (штат Юта, США) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтовской гонке на дистанции 7,5 км успешно выступили эстонские биатлонистки — все трое попали в гонку преследования. Лучшего результата добилась Туули Томингас — она с двумя промахами на втором огневом рубеже заняла 10 место (+ 1:22,8), с таким же количеством промахов в стрельбе стоя Регина Эрмитс завершила гонку на 15 месте (+1:40), а Йоханна Талихярм, также с двумя штрафными кругами (0+2), финишировала на 49 месте (+ 3:03).

Победителем гонки стала француженка Жюстин Брезаз-Буше (1+0; 20:42), на втором месте норвежка Ингрид Тандреволд (0+0; + 13,4) и на третьем — еще одна французская биатлонистка Лу Жанмонно (0+0; + 19,2).

Ранее на американском этапе состоялась мужская эстафета 4Х75 км, которую выиграла команда Норвегии (3+5; 1:13,12), вторыми гонку завершили итальянцы (0+8; + 26,5) и третье место досталось немецкой четверке (0+8; +27,3). Команда Эстонии (Якоб Кулбин 0+1, Рене Цахкна — 0+4, Кристо Сиймер — 0+4, Райдо Рянкель — 1+6) с одним штрафным кругом и 15 дополнительными патронами разместилась на 12 месте (+ 4:26).

Сегодня в программе этапа женская эстафета 4х6 км с участием 17 команд.

Предыдущая статьяТеннис: Елена Малыгина пробилась в полуфинал турнира ITF в Караганде
Следующая статьяГандбол: основной турнир Балтийской лиги выиграл «Сервити»