Биатлон: Туули Томингас заняла 11 место в спринтовской гонке

0
25

Сегодня в швейцарском Ленцерхайде стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. Только что завершилась спринтовская гонка среди женщин (7,5 км): победительницей гонки стала француженка Жюстин Брезаз-Буше (0+0; 22:13), второй результат у норвежки Ингрид Тандреволд (0+0; + 12,2) и третье место досталось итальянке Лизе Виттоцци (0+0; + 17,2).

Отлично выступила эстонка Туули Томингас — с одним штрафным кругом (1+0) она заняла 11 место, проиграв победительнице 1:27,2 секунды. Сузан Кюльм с чистой стрельбой разместилась на 45 месте (0+0; + 2:56,7), Регина Эрмитс показала 61 результат (3+0; + 3:27,3) и Ханна-Брита Каасик финишировала на 75 месте среди 83 участниц (1+2; + 4:41,2).

В общем зачете Кубка мира лидерство удерживает Ингрид Тандреволд — у нее 346 очков, на втором месте идет Лиза Виттоцци — 309 очков и на третьем — Элвира Эберг (173 очка). Туули Томингас поднялась на 19 место, набрав 102 очка.

Завтра в Ленцерхайде пройдет мужская спринтовская гонка.

Предыдущая статьяЧМ U20 по хоккею: сборная Эстонии идет пока без побед
Следующая статьяХоккей: Эстония — Болгария 21:0