Биатлон: Туули Томингас заработала очередные очки на этапе Кубка мира

0
367

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене сегодня состоялся женская спринтовская гонка на дистанции 7,5 км. Победительницей этапа стала норвежка Тириль Экхофф, завершившая гонку с одним промахом в стрельбе из положения лежа за 19 минут 38 секунд.

Успешно выступила эстонская биатлонистка Туули Томингас, которая также с одним штрафным кругом заняла в общем зачете 16 место, проиграв норвежке 1 минуты и три секунды. Остальные эстонские девушки не попали даже в гонку преследования: Кадри Лехтла с чистой стрельбой заняла 66 место (+ 2:18,2), Регина Оя с двумя промахами показала 71 результат (+ 2:29,1), а Йоханна Талихярм, заработавшая пять штрафных кругов (2+3), разместилась на 98 месте среди 106 участниц.

Во вчерашней мужской спринтовской гонке (10 км) лучшим среди эстонцев был Калев Эрмитс, который с одним штрафным кругом, занял 48 место, проиграв победителю, норвежцу Стурле Холм Легрейду более двух минут. Райдо Рянкель разместился на 65 месте (1 промах; + 2:41,5), а Кристо Сиймер с двумя штрафными кругами занял 91 место (+ 3:41,9).

Завтра в Хохфильцене состоятся две гонки преследования.

Предыдущая статьяБорьба: Эрик Рейнбок проиграл россиянину в 1/8 финала Кубка мира
Следующая статьяСтоличное дерби: в последней игре года сыграют «Пантер» и «Вайперс»