Биатлон: Туули Томингас заработала очки в гонке преследования

0
26

В австрийском Хохфильцене продолжается этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялись гонки преследования после прошедших вчера спринтовских гонок.

В женской гонке преследования (10 км) победительницей стала шведка Элвира Эберг (1+0+0+0), которая в спринте показала второй результат. Серебро досталось Лене Хакки-Гросс из Швейцарии (0+0+1+0; + 11,2) и бронза — норвежке Ингрид Тандреволд (1+0+0+0), праздновавшая вчера победу в спринте. Успешно выступила и эстонка Туули Томингас — она стартовала с 31 места после спринта, допустила на огневых рубежах три промаха (0+1+1+1), но все-таки смогла улучшить свою позицию и закончить гонку на 22 месте, заработав очередные очки в зачет Кубка мира.

В мужской гонке преследования (12,5 км) все три призовых места достались норвежцам: победителем стал Йоханнес Бё (1+0+0+0), вторым финишировал Йоханнес Дале-Скевдал (2+0+1+0; + 22,6) и третьим — Тарей Бё (1+0+1+0; + 28,4). Занявший в спринте 59 место эстонец Кристо Сиймер завершил гонку преследования на 57 месте (2+0+1+0; + 7:05).

Завтра состоятся эстафеты.

Предыдущая статьяПлавание: Ефимова и Романюк пробились в полуфинал на дистанции 50 метров брассом
Следующая статьяХоккей: тартуский «Вялк 494» уехал из Кохтла-Ярве с победой