Биатлон: Туули Томингас заработала очки в гонке преследования, хотя и стреляла не совсем метко

0
18

На продолжающемся в швейцарском Ленцерхайде этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Двойную победу в гонке одержали француженки: победительницей стала Жюстин Брезаз-Буше (1+0+1+1; 27:31), второе место у Жюльи Симон (0+0+2+0; + 25,2). Третье призовое место досталось норвежке Марит Скоган (0+2+0+0; + 1:13,6).

Туули Томингас, стартовав с 11 позиции после спринта, закончила гонку на 25 месте, допустив на огневых рубежах шесть промахов (1+2+0+3, + 3:03). Сузан Кюльм с тремя промахами (0+0+2+1) заняла 43 место (+ 4:38,5).

Завтра состоится масс-старт среди женщин (12,5 км), в котором примет участие и эстонка Туули Томингас, занимающая в общем зачете Кубка мира 20 место (108 очков). С. Кюльм в общем зачете идет на 50 месте (29 очков).

Предыдущая статьяЧМ U20: команда Эстонии почти гарантировала себе место в первом дивизионе
Следующая статьяПосле короткой программы лидируют Кристина Лисовская и Михаил Селевко