В чешском Нове-Место продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня в программе соревнований две гонки преследования.
В женской гонке преследования на дистанции 10 км первой на старт выйдет норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд (24 в общем зачете), одержавшая победу в спринте. С отставанием в 15 секунд за ней отправится француженка Жюстин Брезаз-Буше (8). Ее соотечественницы Жулья Симон (3) и Лу Жанмонно (2 в общем зачете) побегут в погоню спустя 21 и 27 секунд соответственно.
Эстонию в гонке будут представлять Регина Эрмитс (+ 1:40; 47 в общем зачете) и Йоханна Талихярм (+ 1:56; 84 в общем зачете).
У мужчин гонку преследования откроет француз Эмильен Жаклен, идущий в общем зачете Кубка мира на третьей позиции. Итальянец Томмазо Джакомель (7 в общем зачете) стартует спустя 20 секунд, буквально сразу за ним отправится Йоханнес Бё (2 место в общем зачете).
От Эстонии выступит Рене Цахкна — от стартует под 24 номером с отставанием от Жаклена в 1 минуту и 23 секунды.
Завтра на чешском этапе Кубка мира пройдут две эстафеты.
Результаты всех этапов смотрите здесь.