В Кохтла-Ярве сегодня прошел чемпионат Эстонии по греко-римской, вольной и женской борьбе в классе U17. Соревнования по борьбе впервые прошли в зале нового спортивно-оздоровительного центра Wiru. Всего в чемпионате приняли участие 145 борцов из разных клубов страны — 70 в греко-римской борьбе, 57 — в вольной и 18 — в женской борьбе.

Борцы местного клуба «Кулдкару» завоевали три золотых медали и три серебряных. Чемпионами Эстонии стали Николай Головкин (до 55 кг/6 участников), Николай Тарасов (до 71 кг/6) и Владислав Рябцев (до 80 кг/10). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Руслан Конецкий (до 51 кг), Илья Соболев (до 80 кг) и Илья Сагитов (до 110 кг/5).

Больше всего золотых медалей в вольной борьбе досталось представителям вильяндиского клуба «Тулевик» — четыре награды. Однако в командном зачете первое место ушло «Кулдкару», второе место у «Тулевик» и третье — у клуба «Матимехед» из Ярвамаа. Весь ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяСборная команда Эстонии по хоккею тренируется в Кохтла-Ярве
Следующая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» дома уступила Пайдеской городской команде