Борьба: Виктория Вессо пробилась в полуфинал на юниорском чемпионате мира в Уфе

0
213

Представительница Эстонии Виктория Вессо с двумя победами в основном турнире пробилась в полуфинал юниорского чемпионата мира по борьбе, который проходит в российском городе Уфа. Эстонка в стартовом поединке уверенно победила соперницу из Казахстана — 10:0, а в четвертьфинале оказалась сильнее представительницы России Валерии Трифоновой — 6:4.

В полуфинале 20-летняя В. Вессо, выступающая в весовой категории до 65 кг, будет бороться с молдавской спортсменкой Ириной Рингач, являющейся чемпионкой Европы 2021 года.

Вторая представительница Эстонии Марта Паюла завершила свое выступление в первом круге, уступив сопернице из Турции, которая в следующем круге проиграла полячке.

Предыдущая статьяЧМ U20: Пиппи-Лотта сохраняет третье место после первого дня соревнований
Следующая статьяНарвское ориентирование: на основной трассе лучшим стал Александр Лупанов